Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) dit Léonard... - Lot 16 - Aisne Enchères

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) dit Léonard FOUJITA. "Légendes japonaises - Les plus belles légendes du monde - L'eau, la terre, le ciel, le feu", Paris, Editions de l'Abeille d'or, 1923. Petit in-4° broché. Exemplaire sur vélin alfa numéroté 295 (de 101 à 2100 pour les exemplaires sur vélin). La couverture, le frontispice, 16 planches illustrés par Foujita. (tache sur la couverture)
Mes ordres d'achat