ROLLIN. Histoire romaine depuis la fondation... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
70 - 80 EUR
ROLLIN. Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. Paris, Estienne, 1738, 15 vol. demi basane, dos à nerfs ornés avec pièces de titre et de tome, usures aux plats, aux dos et aux coiffes. Avec cartes dépliantes. Manque le tome 12. Différentes reliures.
Mes ordres d'achat