Louis-Pierre ANQUETIL, L'esprit de la Ligue... - Lot 7 - Aisne Enchères

Lot 7
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Louis-Pierre ANQUETIL, L'esprit de la Ligue ou histoire politique des troubles de France pendant les XVIe XVIIe siècles. Paris, Hérissant, 1767. 2 vol. in-12, veau marbré, dos ornés, pièce de titre et de tome, plats frottés, mors fendus, dos abimés, coiffes usées. Édition originale de cet ouvrage de référence sur l'histoire des guerres de religion en France, de Charles XI à d'Henri IV.
Mes ordres d'achat