Hector GUIMARD (1867-1942). Suspension en... - Lot 430 - Aisne Enchères

Lot 430
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 350EUR
Hector GUIMARD (1867-1942). Suspension en bronze doré à une tige tenant une galerie de motifs ajourés à décor végétal à décor de tiges métalliques, de pampilles et plaques en pâte de verre bleue. Epoque Art Nouveau, vers 1895. (H. : 78 cm) (anciennement réélectrifiée, quelques tiges et pampilles manquantes) Bibliographie : Reproduit p.73 de "Art Nouveau and Art Deco Lamps and Candlesticks".
Mes ordres d'achat