CAMILLE THARAUD (1878-1956) à Limoges. Grand... - Lot 351 - Aisne Enchères

Lot 351
Estimation :
150 - 250 EUR
CAMILLE THARAUD (1878-1956) à Limoges. Grand vase modèle Amarante en porcelaine émaillée bleu et or à décor de fleurs, les lèvres ourlées, signé au revers. Entre 1930 et 1945 (H : 31 cm., Diam : 26 cm.). La forme de ce vase est d'Henri Rapin, lequel collabora avec Camille Tharaud dès les années 1920.
Mes ordres d'achat