Fauteuil de bureau en acajou et bois de placage,... - Lot 342 - Aisne Enchères

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Fauteuil de bureau en acajou et bois de placage, le dossier ajouré en hémicycle, l'assise cannée, reposant sur deux pieds postérieurs sabres et deux pieds antérieurs en gaine se terminant par des sabots en bronze doré et sommés d'une fleur en bronze doré. Travail des années 1920 de style Louis XVI. (Dim. : 75 x 50,5 x 57,5 cm) (légers sauts de placage au niveau du dossier).
Mes ordres d'achat