Moutardier en argent, à décor d'une frise... - Lot 161 - Aisne Enchères

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Moutardier en argent, à décor d'une frise de palmettes, le piétement tripode de figures féminines en terme, se terminant par des pieds joints. La prise en forme de flamme. L'anse relevée. Poinçon Paris 1er coq (1798-1809). Poids net : 109g. (H. : 9,5 cm) (prise légèrement tordue, soudure à la charnière, et verrerie transparente rapportée)
Mes ordres d'achat