Petite terrine couverte à panse galbée, en... - Lot 264 - Aisne Enchères

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite terrine couverte à panse galbée, en alliage de cuivre de patine médaille, à décor éclaboussé de taches brunes, certaines soulignées par un trait doré. Chine, 1ère moitié du XXe siècle Diam. Max 18 cm – H. 13,3 cm Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.
Mes ordres d'achat