Luiz de Rezende Co - Prata de Moeda (Brésil).... - Lot 448 - Aisne Enchères

Lot 448
Estimation :
350 - 400 EUR
Luiz de Rezende Co - Prata de Moeda (Brésil). Présentoir à hors d’œuvres en argent à deux anses, ceint d'une frise de stries orné de cartouches vierges, reposant sur six pieds griffes surmontés de palmettes, les raviers en cristal strié à fond étoilé. Marqué au revers. Poids net : 831,5 g. (Dim. : 12 x 36 x 15 cm) (éclats et manques à deux raviers)
Mes ordres d'achat