Lot de trois bagues : Une bague en or gris... - Lot 39 - Aisne Enchères

Lot 39
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Lot de trois bagues : Une bague en or gris (750 millièmes) centrée d’un diamant de taille poire d.environ 1.50 carat facettée avec 3 diamants de taille ovale facetté de chaque côté. Poinçon tête d’aigle. TDD:51/52 PB: 3.9g Deux 1/2 alliances en or gris (750 millièmes) serties chacune de 7 diamants ovales pesant au total environ 2 carats Resuivre le sertissage. Deux boules de rétrécissement, anneau intérieur. Poinçon tête d’aigle. TDD: 47/48. PB: 3.1g et 3.6g Une alliance à charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, Expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat