Montre à coq en or jaune, le cadran émaillé... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
300 - 350 EUR
Montre à coq en or jaune, le cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles à œil de perdrix de type Breguet. Le fond à décor guilloché d'un bouquet de fleurs et de rinceaux. Double fond en or. Poinçon tête de médecin grec. (1838_1919).Diam : 4 cm.Poids brut : 41,5 g. Une aiguile accidentée.
Mes ordres d'achat