ANGELO MANGIAROTTI (1921- 2012) ET DANESE... - Lot 365 - Aisne Enchères

Lot 365
Estimation :
80 - 120 EUR
ANGELO MANGIAROTTI (1921- 2012) ET DANESE EDITEUR Suite de trois rivières de table en faïence émaillée blanche modèle Tremiti Tondo. Signés du cachet "Danese Milano Mangiarotti Made in Italy". Vers 1970-1980. H: 6 cm Expertise : M.Pierre Grignon Dumoulin, expert près la Cour d'Appel d'Amiens, Cabinet Artemis Estimations, Compiègne. 06 09 83 33 29 contact@artemisestimations.com
Mes ordres d'achat