Commode légèrement galbée en placage de noyer... - Lot 136 - Aisne Enchères

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode légèrement galbée en placage de noyer en frisage ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs, dessus de marqueterie de noyer. Belle ornementation de bronze doré. Travail du XIXe siècle de style Louis XIV. (Dim. : 86 x 125 x 60 cm) (petit accident à la marqueterie, soulèvements et restaurations)
Mes ordres d'achat