SITZENDORF - Allemagne. Ecritoire à deux... - Lot 146 - Aisne Enchères

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
SITZENDORF - Allemagne. Ecritoire à deux encriers en porcelaine blanche à rehauts dorés de forme chantournée à décor d'une coquille, de roses émaillées rose, et d'un magot chinois assoupi, traité au naturel. Reposant sur sept pieds en enroulements. Marque au revers S surmonté d'une couronne fermée. Fin XIXe siècle. (Dim. : 12,5 x 24 x 15 cm)
Mes ordres d'achat