Mobilier de salon en bois doré et sculpté,... - Lot 163 - Aisne Enchères

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en bois doré et sculpté, le dossier chapeau de gendarme surmonté de boules en plumes d'autruche, le dossier et l'assise garnis d'une tapisserie d'Aubusson ou de Beauvais, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés à asperges, comprenant un canapé, un fauteuil et une chaise. Travail d'époque Napoléon III de style Louis XVI. (accidents et manques à la dorure et à la garniture)
Mes ordres d'achat