Bague joaillerie en or gris (750 millièmes)... - Lot 22 - Aisne Enchères

Lot 22
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague joaillerie en or gris (750 millièmes) centrée d’un diamant de taille marquise pensant environ 1 à 1.10 carat (le rondiste facetté) et serti de deux griffes. De chaque côté épaulé de trois diamants de taille baguette en dégradé. TDD: 56. PB: 4.3g On y joint un certificat du The Jewellery Council of South Africain, numéro 9607 mentionnant 1.13 carat, Color F, Clarity VVS1 du 2/06/1989 et de son Cape Diamond Exchange du 21/10/1989 ( C777945) A charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, Expert près la Cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat