Coupe couverte en argent à décor en repoussé... - Lot 403 - Aisne Enchères

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe couverte en argent à décor en repoussé de pastorales, la prise en forme de grenade reposant sur un piètement quadripode. Poinçon de la maison commune Paris. Poinçon de charge 1789. Maître-orfèvre : Jacques-Louis-Auguste Leguay, reçu en 1779, et actif jusqu'en 1809. Poids total :300,5 g. (H. : 16 cm)
Mes ordres d'achat