Carabine Winchester de selle modèle 1873,... - Lot 47 - Aisne Enchères

Lot 47
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Carabine Winchester de selle modèle 1873, calibre 44 W.C.F, n° 62379, produite en 1880, canon rond de 49 cm., alimentation tubulaire, hausse pliable, manque l'anneau de selle, présence d'une sécurité, crosse en noyer. Bon état général, mécanisme à levier fluide, quelques marques d'usure et forte oxydation du canon. Présence de tous les marquages réglementaires. (Arme de catégorie C1b)
Mes ordres d'achat