Vicomte GROUVEL « Les corps de troupes de... - Lot 1 - Aisne Enchères

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Vicomte GROUVEL « Les corps de troupes de l’émigration française. 1789-1815 » illustrations du Baron Louis de Beaufort. Les éditions de la Sabretache- Paris 1964. En 3 tomes. Exemplaire numéroté 84/500. Avec envoi de l’auteur à Pierre Chayrou de la Combe. Quelques rousseurs sur le tome Ier
Mes ordres d'achat