Ménagère en argent, modèle Régence, comprenant... - Lot 192 - Aisne Enchères

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ménagère en argent, modèle Régence, comprenant douze couverts de table, douze couteaux de table, lame acier, douze couverts à entremets, douze couteaux à fromage, lame argent, douze cuillères à dessert, une cuillère à sucre et une cuillère de service à salade. Poinçon Minerve. Orfèvre : VEYRAT. Dans un écrin. Poids brut total : 5055,5 g. Poids total (hors couteaux lame acier) : 4287,5 g.
Mes ordres d'achat