Partie de ménagère en argent, modèle feuilles... - Lot 309 - Aisne Enchères

Lot 309
Estimation :
500 - 600 EUR
Partie de ménagère en argent, modèle feuilles d'acanthe, spatules monogrammées de deux L entrelacés, comprenant sept couverts de table et trois couverts à entremets. Poinçon Minerve. Orfèvre : M.M. différent orbe crucifère. On y joint un couvert de table en argent, modèle baguette, spatules monogrammées H.D. Poinçon Minerve. Orfèvre : RAVINET DENFERT ; et un couvert de table en argent, modèle feuilles de laurier et filets rubanés, spatules vierges. Orfèvre : Henri SOUFFLOT. Poids total : 1837 g.
Mes ordres d'achat