Claude Joseph VERNET ( 1714-1789) d'après... - Lot 4 - Aisne Enchères

Lot 4
Estimation :
50 - 60 EUR
Claude Joseph VERNET ( 1714-1789) d'après - "Les Baigneuses" Eau forte gravée par Jean- Joseph Balechou (1716-1764), dédié à Monsieur Poulhariez, négociant à Marseille. - "Le calme" Eau-forte sur papier, gravée par Jean- Joseph Balechou (1716-1764). Porte la mention: «Dédié à Monsieur le Marquis de Marigny, Conseiller du Roy, Directeur et Ordonnateur Général des Batiments, Jardins, Arts, Académies et Manufactures Royales...». Emmargées, taches, rousseurs. Dim à vue : - 50 x 61 cm. - 51 x 56,5 cm.
Mes ordres d'achat