André FAU (1896-1982) "Le clown à la guitare",... - Lot 421 - Aisne Enchères

Lot 421
Estimation :
80 - 120 EUR
André FAU (1896-1982) "Le clown à la guitare", huile sur carton signée en haut à gauche. (Dim. (à vue) : 20,5 x 14,5 cm) Architecte, céramiste, sculpteur, poète, peintre et dessinateur, André Fau est un artiste complet inscrit dans le mouvement post-cubiste. Il fréquenta en son temps les plus grands artistes avec lesquels il exposa dans les principaux salons. (Expertise : Monsieur Pierre Grignon Dumoulin, cabinet Artemis Estimations)
Mes ordres d'achat