Lot de 5 volumes comprenant : GOBINEAU «... - Lot 177 - Aisne Enchères

Lot 177
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot de 5 volumes comprenant : GOBINEAU « Les Pléïades », Monaco, Editions du Rocher, 1916, in-8, reliure de chagrin bordeaux ; A. R. LE SAGE « Le Diable Boiteux » Tome I, Paris, Edition Jouaust, 1880, in-8, demi-maroquin vert à coins, dos à quatre nerfs orné de motifs doré ; J. VAN DOOREN « Prosateurs français », Verviers, Librairie ALB Hermann, 1916, reliure de percaline rouge ; André MALRAUX « Les Voix du Silence », Paris, Gallimard, NRF, 1951, volume broché ; Louis PONS « Reliefs – Objets Assemblages », Paris, le Point Cardinal, 1971 ; on y joint un ouvrage sur le billard, un roman-photo « Crin-Blanc » et une bande-dessinée « Les Humanoïdes associés ».