Lot de 4 volumes comprenant : GOLDSMITH « le Vicaire de Wake - Lot 173

Lot 173
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de 4 volumes comprenant : GOLDSMITH « le Vicaire de Wakefield », Paris, Bourgueleret Editeur, 1838, in-8 en demi-chagrin rouge, ex-libris « Henri M. J. Leclercq, dans son emboîtement ; Edmond ROSTAND « L’Aiglon », Paris, Charpentier et Fasquelle, 1904, in-8 en demi-veau glacé, dos à cinq nerfs richement orné ; Charles de COSTER, « la Légende d’Ulenspiegel », Bruxelles, Paul Lacomblez, 1912, in-8 en veau fauve ; Edmond ROSTAND « Cyrano de Bergerac », Paris, Hachette, 1939, in-12, demi- percaline rouge.