Lot livres reliés et brochés comprenant : -... - Lot 167 - Aisne Enchères

Lot 167
Estimation :
15 - 25 EUR
Lot livres reliés et brochés comprenant : - Alfred de VIGNY. "La Veillée de Vincennes, souvenirs de servitude militaire" et "Laurette ou le cachet rouge", Calmann Lévy éditeur. Demi-reliure in-12 en veau glacé blanc. (Dos tâchés) - Victor HUGO. "Carnet, mars-avril 186, texte et choix de dessins". Annales littéraires de l'Université de Besançon, Les Belles Lettres, Paris, 1959. (Etat bon) - Maurice GRAVIER; "Strindberg et le théâtre moderne", IAC, Lyon et Paris. (Etat moyen)