Lot comprenant : - Lot 149

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comprenant : - Lot 149
Lot comprenant : - DEZOBRY et BACHELET. "Dictionnaire Général de biographie et d'histoire, de géographie ancienne et moderne".Librairie Delagrave, 1869. Paris. 2 vol. in-folio. Demi-reliure en maroquin noir. (Etat moyen, plats et dos frottés, intérieur avec piqûres) - Charles BLANC. "Grammaire des Arts du Dessin". Librairie Renouard, Paris, 1876. In-folio, demie reliure en maroquin noir, nombreuses illustration en noir (Dos frotté et en partie décollé, quelques piqûres à l'intérieur)