*Lot d'ouvrages sur le thème de la GEOGRAPHIE... - Lot 115 - Aisne Enchères

Lot 115
Estimation :
40 - 60 EUR
*Lot d'ouvrages sur le thème de la GEOGRAPHIE comprenant notamment : - BOUILLET. "Dictionnaire d'Histoire et de Géographie", Librairie Hachette et Cie, 1893, Paris. (Usures et accidents) - L. Barron. "La Loire", librairie Renouard Henri Laurens éditeur, Paris. Demi chagrin rouge, premier plat orné "Ville de Paris / Collège Rollin" (Plats tâchés) - Album de chromolithographies de l'exposition universelle de 1867, Bognard Jne & Dechavanne Editeurs - 7 planches de photographies du bâtiment de la Société des Nations (plans, vues d'ensembles, coupes) - ANDRIVEAU-GOUJON. "Atlas usuel de Géographie moderne", grand in-folio en pleine percaline verte nombreuses cartes en couleurs (Usures et accidents aux plats et dos) ; on y joint de nombreuses cartes géographiques diverses