"Le Mécanicien Moderne", Librairie Commerciale, Paris. 2 vol - Lot 75

Lot 75
Estimation :
40 - 60 EUR
"Le Mécanicien Moderne", Librairie Commerciale, Paris. 2 vol. in-folio, Premier et deuxième volume, plat estampé, nombreuses illustrations en noir et planches démontables en couleurs (Bon état intérieur malgré quelques piqûres) ; on y joint "Le spéciale des travaux publics Mécanique", septième édition 1917 (Mauvais état) et deux volumes reliés de notes manuscrites de François Grandjean, Matelot Mécanicien sur la mécanique (Mauvais état).