Lot de 3 volumes comprenant : - Fenimore... - Lot 70 - Aisne Enchères

Lot 70
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot de 3 volumes comprenant : - Fenimore COOPER. "Les Pionniers". Paris, Firmin-Didot, 1885. In-8 en demi-veau marron, illustrations. (Usures aux coiffes, tranches et plats, piqûres). - Fenimore COOPER. "La Prairie". Paris, Firmin-Didot, 1885. In-8 en demi-veau marron, illustrations. (Usures aux coiffes, tranches et plats, piqûres). - G. MEISSAS. "Les Grands Voyageurs contemporains". Paris, Hachette, 1894. In-4 en demi-veau glacé marron, planches et illustrations. (Nombreux accidents)