Lot de deux volumes comprenant : - A. D'ARCHIAC.... - Lot 55 - Aisne Enchères

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Lot de deux volumes comprenant : - A. D'ARCHIAC. "Paléontologie de la France". Paris, Librairie Hachette et Cie, 1868. In-4 en demi-chagrin vert (Trâces d'humidité, dos insolé, coiffes usées) - CREDNER. "Traité de géologie et de paléontologie". Paris, F. Savy, 1878. In-8 en veau glacé noir, dos à cinq nerfs, planches et figures. (Piqûres et traces d'humidité)