Amédée THIERRY. "Récits de l'Histoire romaine... - Lot 54 - Aisne Enchères

Lot 54
Estimation :
50 - 60 EUR
Amédée THIERRY. "Récits de l'Histoire romaine au Vème siècle". Paris, Didier et Cie, 1860. In-8 en maroquin vert, fleurons aux quatre angles, dos à quatre nerfs, les tranches dorées, porte un envoi dédicace de l'auteur "A Monsieur Benoît Champy Président du Tribunal de la Seine. Hommage de l'auteur. Amédée Thierry".