F. A. POUCHET. "L'Univers. Les infiniment grands et les infi - Lot 52

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
F. A. POUCHET. "L'Univers. Les infiniment grands et les infiniment petits". Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868. In-4 en demi-maroquin rouge, dos à quatre nerfs, planches et figures, certaines en couleurs. (quelques piqûres).