Lot n° 209
Estimation :
20 - 40
Lot de 3 eaux-fortes sur papier comprenant : - Lot 209
Lot de 3 eaux-fortes sur papier comprenant :
- Claude GELLEE dit le Lorrain (1600-1682) d'après et Leon GAUCHEREL (1816 - 1886). "dans le palais Palestrina", titré, signé en bas (26x37 cm ; pliée) ;
- Ecole italienne (?) du XXème siècle. Paysage du Sud aux arches en ruine, sur BFK Rives, signé illisiblement, ex. 61/170 en bas à droite au crayon, cachet du graveur (28,5x28 cm) ;
- Venise (?), signé illisiblement en bas à droite, EA 10/150 (56x37 cm)