Lot n° 103
Estimation :
100 - 150
ARRESTS Notables des différents Tribunaux du Royaume, par M. - Lot 103
ARRESTS Notables des différents Tribunaux du Royaume, par M. Matthieu AUGEARD, Avocat au Parlement. Nouvelle édition, considérablement augmentée par l'Auteur. Paris, Chez Huart, Librairie-Imprimeur de la Reine, de Monseigneur le Dauphin, Chez Nyon-Savoye-Durand-Moreau-Robustel-Knapen, 1756.
Deux forts volumes in-folio, premier et second, plein-veau, dos à 6 nerfs, 2 pièces de tomaison, doré aux petits fers (attaque xylophage pour le tome I, légères mouillures).