Lot n° 182
Estimation :
200 - 250
Suite de huit chaises en chêne reposant sur un piètement tou - Lot 182
Suite de huit chaises en chêne reposant sur un piètement tourné réuni par une entretoise et une traverse sculpté. Garniture de cuir fauve clouté. Travail de la fin du XIXème siècle dans le goût de l'esprit de la Renaissance. (H assise 46 cm ; H. dossier 107 cm ; 45x45 cm)