Lot n° 56
Estimation :
80 - 120
BURKINA FASO OU NORD COTE D'IVOIRE, XXe siècle, Coffre gainé - Lot 56
BURKINA FASO OU NORD COTE D'IVOIRE, XXe siècle, Coffre gainé de peau de chameau, le couvercle bombé, estampé d'un décor géométrisé. 36x60x32 cm Usures d'usage, anneau de fermeture à refixer.