Lot n° 351
Estimation :
70 - 90
Edouard Henri LEON (1873-1968). Lot de 5 aquarelles et 2 eau - Lot 351
Edouard Henri LEON (1873-1968). Lot de 5 aquarelles et 2 eaux-fortes, signées comprenant : Campagne animé d'un couple, calvaire, village, datée 39 (38x28 cm) ; Arbres en plaine, dédicacé à Mme et Mr Pouessel, daté 49 (51x40 cm) ; Ruelle voutée, aquarelle/encre, datée 52 (23x16 cm) ; Chennevières (Marne ?), 25 juin ; Le près (28x37 cm) ; La Marne à ?, daté 49, envoie à Pouessel (17x21,5 cm) ; La grande route près Dieppe.