M. PERNIN, école française du XIXème siècle. Bouquets de fle - Lot 347

Lot 347
Estimation :
40 - 60 EUR
M. PERNIN, école française du XIXème siècle. Bouquets de fleurs, deux dessins au crayon, réhaut de gouache blanche. En bas à droite, envoie "A mon cher petit Oncle pour le jour de sa fête, daté 21 mai 1888 et 1889" (dim. À vue 31x24 cm). Encadement en bois noirci et filet doré (verre cassé).