Lot n° 290
Estimation :
20 - 40
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 4 dessins com - Lot 290
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 4 dessins comprenant :
- "Eglise par temps de brouillard", pastel que papier signé en bas à droite au crayon (dim. 33x50 cm)
- "Vue sur les remparts depuis la grange, Coucy-le-Château", crayon sur feuille collé sur carton (dim 44x32 cm ; rousseurs, petits trous) ;
- "Coucy-le Château", esquisse au fusain sur papier (dim33x25 cm)
- Coucy-la-Ville, dessin au crayon, non signé (23x29,5 cm).