Lot n° 287
Estimation :
40 - 60
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 287
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 7 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant : Coucy-la-Ville, 2/25, signé, daté 1943 (47x53 cm) ; Les remparts signé, daté 1945 ; Vue sur les remparts depuis la grange ; 2x Intérieur de l'église, signé ; L'église 6/25, signé, daté 1933 ; Ruines de l'église de Coucy le Château (mouillures, rousseurs, tâches)