Lot n° 286
Estimation :
40 - 60
: 5EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 286
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 8 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant :4x Intérieur de l'église, signé, daté 1936 dont un 8/25 ; Calque de l'intérieur de l'église (29,5x26 cm) ; 2x L'église ; Ruines de l'église de Coucy le Château, titré, signé, daté 1931. (mouillures, rousseurs, tâches) ;