GELANDIN (XIX-XXe siècle). "Papillon". Lampe en en régule re - Lot 276

Lot 276
Estimation :
30 - 40 EUR
GELANDIN (XIX-XXe siècle). "Papillon". Lampe en en régule repatiné à double patine figurant une femme ailée tenant la lumière. Signé. Reposant sur une base en bois à l'imitation du marbre rouge griotte. Epoque Art Nouveau. (H. : 77 cm)