Lot n° 245
Estimation :
20 - 40
: 30EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 4 eaux-fortes - Lot 245
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 4 eaux-fortes comprenant :
- Enseignement de Jésus à ses disciples, signée, datée 44 au crayon sous la marge (restauration au verso). On y joint de 2è et 3ème état (dim. 27,5x35 cm) ;
- Paysage montagneux avec pont et rivière, signé, daté 1937 (38x28 cm)