Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Coucy la Ville, Aisn - Lot 244

Lot 244
Estimation :
20 - 40 EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Coucy la Ville, Aisne, eau-forte sur papier signé, daté 1935. Au verso, étiquette de 1935 présentant l'œuvre, tampon su salon d'artiste (dim. À vue 36x43 cm, rousseurs). Encadrement stuqué doré à coins moulurés (manque stucs).