Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Ruines de l'église d - Lot 243

Lot 243
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 250EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Ruines de l'église de Coucy le Château, eau-forte sur papier, ex. 2/25, titré, envoie, signé, daté 1931 (dim. À vue 27x34 cm, rousseurs). Encadrement en bois stuqué doré à décor de feuilles d'acanthe aux coins (manque de stucs)