Lot n° 242
Estimation :
50 - 70
: 70EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 14 dessins, a - Lot 242
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 14 dessins, aquarelles/gouaches sur papier, tampon de l'Ecole Nationale des Arts Décoratifs, signé au revers comprenant : des frises à décor de perroquet (65x50 cm),cours d'ornement, bordure de papier peint (27x44 cm), un fleuron, poissons, chat, Bordure de mosaïque en cuir, (rousseurs)