Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 5 dessins au - Lot 240

Lot 240
Estimation :
30 - 50 EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). Lot de 5 dessins au fusain sur papier, tampon de l'Ecole Nationale des Arts Décoratifs, signé au revers comprenant : 2 sculptures féminines, un enfant, un portrait de fillette, un apôtre (63x47 cm) (rousseurs)