Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 232

Lot 232
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 110EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 10 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant : 1er état Coucy-la-Ville (50x65 cm) ; Les remparts, signé, daté 1934 ; Remparts, signé, daté 1945 ; 2x Vue sur les remparts depuis la grange ; Intérieur de l'église, ex. 7/25, signé, daté 1936 ; Ruines ; Ruines de l'église de Coucy le Château ; - On y joint E.B. de Lépinois, Coucy (Aisne), Grosse tour du coté de l'entrée du Château et Vue prise de Coucy la Ville (33x47 cm). (mouillures, rousseurs, tâches)