Lot n° 231
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - L - Lot 231
Adolphe Jules POUESSEL (Caen 1867 - ?). COUCY-LE-CHÂTEAU - Lot de 8 eaux-fortes/gravures sur papier comprenant : 2ème état Coucy-la-Ville (50x66 cm) ; 2è état Les remparts ; Remparts, signé, daté 1939 ; Vue sur les remparts depuis la grange, 2è état (50x40 cm) ; Intérieur de l'église, ex. 2/25, signé, daté 1936 ; Ruines signée, datée 1931 ; Ruines de l'église de Coucy le Château (mouillures, rousseurs, tâches)
- On y joint P. BLANCHARD, n°1 Eglise de Coucy-le-Château, imp. Thierry Frères Paris (55x35,5 cm).